信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市扶贫办
2019-01-14
咨询 关于创业 乡村旅游奖补政策(编号:20190114-2773-263498)
具体内容: 尊敬的领导,您好!党的政策好,我们也有幸成为领导关心的对象!只因家里无劳动力,都体弱多病才成为被扶贫户。虽是这样但是我们不服输,不想拖后腿,自食其力,靠着自己的努力种上了十亩葡萄采摘园,还办了个农......
柳云 2019-01-25 详细
市扶贫办
2018-01-10
2015年纳入精准扶贫户,于2016年脱贫,脱贫后能否享受危房改造(编号:20180110-5512-229510)
具体内容: 我是东宝区仙居乡一名精准扶贫户,于2015年纳入精准扶贫2016年脱贫,由于自家房屋是70年代修建的石头墙,现已出现多处裂缝,随时可能有倒塌,想咨询能否享受国家危房改造补助?具体补助标准是多少?...
刘先生 2018-01-24 详细
市扶贫办
2017-11-29
建档农村贫困户需要交农村合作医疗保险费吗?(编号:20171129-3640-225297)
具体内容: 我家就只有我和老伴两个老人,是农村贫困户。听村里的人说,贫困户免交农村合作医疗保险费,是真的吗?...
陈全芝 2017-12-12 详细
市扶贫办
2017-10-28
贫困户怎么脱贫(编号:20171028-8137-222862)
具体内容: 我一家五口人,老父亲84,去年被人打成轻伤脊椎骨断裂,老婆老是劲椎痛,两个小孩都在读小学,我在家乡南湖的一家工厂上班,收入十分不稳定,家里一贫如洗,是个贫困户,听别人说有精准扶贫不落一人,可我不知道......
申光明 2017-11-10 详细
市扶贫办
2017-10-18
雨露计划(编号:20171018-0995-222349)
具体内容: 你好,请问一下,雨露计划的申请条件是什么,该如何申请,是不是只有精准扶贫户才能申请,我们村里没有精准扶贫该怎么弄!...
周月章 2017-10-23 详细
市扶贫办
2017-10-17
有关扶贫安置房不公问题求领导解决(编号:20171017-1614-222279)
具体内容: 我家贫困户口,爷爷老爷参加过抗日战争,老爷更在战争中被捕,宁死不屈,英勇就义。我们家在最困难的从来没有要求国家政府什么,没拿过国家一分钱。10年前父亲胆结石手术拿掉胆,加上高血压常年药不离身,丧失劳......
余毅 2017-10-24 详细
市扶贫办
2017-07-14
精准扶贫(编号:20170714-7118-215199)
具体内容:      尊敬的领导:   我系屈家岭管理区畜牧分场三合队二组村民徐文祥      家庭状况:我全家三口(父亲以及一儿一女),八岁时母亲患乳腺癌去世,现在有一个姐姐已经出嫁了.我已经有26岁了,已经到结婚......
徐文祥 2017-08-03 详细
市扶贫办
2017-07-13
农村危房重建(编号:20170713-8958-215111)
具体内容: 农村农民住房问题   住房为土坯房,已经有20余年。年久失修部分墙体垮塌.个人家庭困,母亲在8岁的时候 就去世了 。现在有一个姐姐 和爸爸总共三人。   父亲患有精神疾病。已无法工作。姐姐已经嫁人,我已经26......
徐文祥 2017-08-03 详细
市扶贫办
2017-05-28
政府扶的什么贫啦?(编号:20170528-4547-211175)
具体内容:   家里我是户主,只是林权土地承包权还未办理过户。前年原本父亲就打算建新房,父亲听说有扶贫盖房款就找村里要了指标,就用他做了被扶贫的户主,而事实上他自己手里有足够盖房的钱。他还在家里还栽了市值约5......
陈春雷 2017-06-02 详细
市扶贫办
2016-12-21
申请扶贫资金转股金(编号:20161221-9060-200645)
具体内容: 尊敬的领导:   我是一名合作社(京山盛隆园蔬菜种植专业合作社)法人代表,为了使本村贫困户脱贫我创办了这家蔬菜种植合作社 合作社蔬菜大棚面积31亩,30个蔬菜大棚,目前因资金问题只种植了15个温棚蔬菜(莴......
杨平 2017-03-01 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护 ?
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040